Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Васильев решил заявить про свое существование Паскуалю...призывая к цензуре

Суббота, 5 октября 2002, 17:07
Руководитель главного управления информационной политики администрации президента Украины Сергей Васильев решил вступить в дискуссию с американским послом Карлосом Паскуалем.

В субботу информуправление АП распространило сообщения УНИАН, в котором Васильев заявляет, что надеется на понимание посла США в Украине Карлоса Паскуаля в случае внедрения жесткой цензуры против насилия и жестокости в украинском телеэфире.

Васильев решил прокомментировать заявление Паскуаля, в которой посол США высказывался относительно ситуации со свободой слова в Украине. В связи с этим Васильев сказал, что "признателен" дипломату за то, что "не смотрясь на свою огромную занятость, он находит время для внимания проблемами нашего информпространства".

Васильев сказал: "Равно как и господин Паскуаль, я не знаю всех аспектов вопроса относительно реальных причин появления декларации о политической цензуре, но считаю, что существуют проблемы в информационном поле Украины, которые для общества являются не менее важными, чем обеспокоившие группу журналистов, в частности, и в УНИАН. Это, прежде всего, засилье украинского телепространства низкопробной американской кинопродукцией, которое пропагандирует жестокость, насилие, агрессию, распущенность, бездуховность, нетерпимость к взглядам других людей...".

Васильев считает, что проблема "засилья украинского телепространства низкопробной американской кинопродукцией "достойна того, "чтобы журналисты, которые называют себя патриотами Украины, организовали общенациональную акцию под лозунгом: "За моральное здоровье нации!".

Как сказал Васильев, "хотелось бы получить, в том числе и методическую помощь от такого авторитетного дипломата как Паскуаль в решении этой чрезвычайно важной не только для украинского общества проблемы. В частности, узнать об опыте ее решения в США"

Как сообщалось, 4 октября, комментируя ситуацию со свободой слова в Украине, в том числе события вокруг агентства УНИАН, Паскуаль сказал: "Очевидно, когда возникают экстраординарные события, журналисты собираются для того, чтобы обсудить среду, в которой они работают, давление, которое они ощущают, и подписывают декларацию, возможно, я не знаю всех аспектов, но сам факт этого должен вызвать международное внимание".

Читайте также:

Паскуаль сразу заинтересовался признаниями о цензуре в Украине

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования