Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Акции протеста в Запорожье замаскируют под встречу с депутатами

Суббота, 5 октября 2002, 18:08
По решению Запорожского областного координационного совета по проведению акции "Повстань, Україно!" оппозиционными силами области в день визита Владимира Путина будет проведена акция под лозунгом: "Путин, не подавай Кучме руки!"

Акция начнется в Запорожье на площади Ленина (возле памятника Ленину) 6 октября. Начало акции в 10-00. Акция будет проходить в форме встречи с народными депутатами Украины, которые массово приедут из Киева (в числе которых Николай Рудьковский, Вячеслав Шибко, Степан Хмара и др.), т.к. Ленинский районный суд городп Запорожье запретил Социалистической партии Украины проведение любых мероприятий на любом квадратном метре территории г.Запорожье.

Орджоникидзевский районный суд г.Запорожье запретил на три дня (5, 6, 7 октября) проведение любых мероприятий в любой точке города Запорожья всему областному координационному совету по проведению акции "Повстань, Україно!", в целях обеспечения безопасности высоких гостей – Леонида Кучмы и Владимира Путина.

Любопытно, что в эти же дни в Запорожье будут проходить массовые гуляния, большая ярмарка на ул.Набережной, а работников предприятий и учащихся учебных заведений массово сгоняют на "радостное махание флажками" по пути следования кортежа президентов, сообщает пресс-служба СПУ.

Кроме того, в местные правоохранительные органы проявляют повышенное внимание к представителям оппозиции. Так, например, первый секретарь областной организации СПУ Кузьменко, первый секретарь Запорожской городской организации СПУ Девятка были посещены на дому сотрудниками МВД на предмет хранения оружия.

Под предлогом того, что подобная машина находится в розыске, сотрудниками СБУ, уголовного розыска и ГАИ был проведен досмотр стоящей под окнами офиса Запорожской областной организации партии "Батькивщина" автомобиль заместителя председателя областной организации Демьяненко.

На руководителей областных организаций СПУ (Кузьменко), КПУ (Бабурин) и "Батькивщина" (Гацько) оказывают давление руководители запорожских предприятий путем направления в их адрес писем "разгневанных трудовых коллективов", с требованием свернуть акцию "Путин, не подавай Кучме руки!". Понятно, что задание на поток "писем трудящихся" поступило из агитпропа Запорожской областной администрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
21:57
В ООН подтвердили, что Россия нарушила санкции и ударила по Харькову ракетой из КНДР
21:55
Харьков переименовал 2 станции метро и более 360 топонимов
21:52
Bihus.Info выяснили, почему два нардепа от "За будущее" около года не посещают заседание ВР
21:31
Правительство Черногории подтвердило планы ввести 7-часовой рабочий день
21:17
Германия передала Украине боеприпасы к IRIS-T и 10 БМП Marder
Все новости...