Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Студенты КПИ также восстали

Понедельник, 2 декабря 2002, 14:40
Студенты одного и из наибольших и авторитетнейших вузов Украины, киевского политеха начнут забастовку, если не будет удовлетворено ряд их требований к руководству университета.

"3 декабря в 16 часу в Зале Ученого Совета Института состоится встреча Комитета защиты интересов студентов Киевского Политехнического Института с руководством вуза, которая должна дать ответ на вопрос о дальнейшем развитии ситуации в наибольшем учебном заведении страны", - говорится в заявлении, распространенном Комитетом.

26 ноября комитет, созданный по инициативе ячеек Молодого Руха и Украинского студенческого союза, выдвинул к ректору КПИ ряд требований, среди которых отмена решения об увеличении платы за проживание в общежитиях, смягчении пропускного режима, ограничении произвола службы безопасности вуза. Свыше 500 студентов прошли маршем через студенческий городок и добились встречи с ректором Михаилом Згуровским, который пообещал рассмотреть предложения на протяжении недели.

На сейчас, как отмечается в заявлении, выполнено лишь одно требование студентов – продолжено до 21:00 работу библиотеки. Председатель Молодого Руха Киева, депутат Соломенского райсовета от студгородка КПИ Сергей Сиротенко, который принимает участие в переговорах, сообщил о готовности ректората урегулировать поведение службы безопасности и продолжить время свободного входа в общежития до часа ночи. Однако отменять решение об увеличении платы за общежитие Михаил Згуровский отказывается.

Встреча во вторник, которая будет открытой для студентов и журналистов, должна окончательно прояснить ситуацию. После этого студенты будут решать: пойти на уступки или начинать бастовать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования