Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киселев с ICTV признал существование темников

Понедельник, 2 декабря 2002, 14:55
Главный редактор службы информации телеканала ICTV Дмитрий Киселев считает, что никакие так называемые темники не должны восприниматься журналистами как прямое руководство к действию.

В интервью газете "Киевский телеграфъ", опубликованном в последнем номере в понедельник, на вопрос о возможном заострении этой темы на парламентских слушаниях 4 декабря, Киселев подчеркнул: "В чем суть проблемы: танго танцуют двое. Если вы считаете, что темники - это приказ, значит, вы готовы к цензуре". "Ведь вам же ничего не будет, если вы поступите по-своему, согласно своей шкале ценностей", - добавил журналист.

По словам Киселева, он получал "темники". "Другое дело, что они были без исходных данных - это дело не было формализовано", - сказал он.

Журналист подчеркнул, что "говорил и Сергею Васильеву (руководитель главного управления информационной политики президентской администрации), и Валерию Хорошковскому (первый заместитель главы администрации президента), что это ненормально".

По мнению Киселева, "темники были, на самом деле, болезнью роста новой администрации". "Они не знали технологии, хотели как лучше, а вышло как всегда", - отметил он.

В администрации, как считает журналист, хотели донести свою точку зрения. "Позиция администрации не может и должна быть секретной - у нас власть президентская не находится в подполье, и ее позиция должна быть представлена в прессе", - сказал Киселев.

В то же время, считает он, это нужно делать корректно - проводить регулярные брифинги, пресс-конференции президента, заявления для прессы.

Сейчас, отметил Киселев, "темники" превратились в обычные анонсы событий. "И тем более для нас это не приказ по полку, подобные анонсы мы получаем от всех политических партий", - сказал он.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования