Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко не уйдет из "Нашей Украины" даже из-за 6 уголовных дел

Понедельник, 2 декабря 2002, 19:14
Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко опровергает информацию о том, что член фракции Петр Порошенко намерен покинуть ее ряды. "Этого никогда не будет, это сплетни, мифы", - заявил он в понедельник в интервью журналистам.

"Это ложь очевидная и предмет для политических спекуляций", - добавил Ющенко. Он также сообщил, что на сегодняшний день по бизнес-структурам Порошенко заведено 6 уголовных дел.

Комментируя недавний выход из фракции "Наша Украина" депутатов Петра Дыминского и Сергея Слабенко (29 ноября), Ющенко подчеркнул, что сейчас в украинском парламенте самый сложный период за 8 месяцев со времени его избрания.

"К сожалению, мы свидетели тех явлений, когда люди отходят под политическим, бизнесовым или другим давлением", - сказал он. По словам Ющенко, на многих из депутатов-членов фракции "Наша Украина" открыты уголовные дела и осуществляется давление со стороны разных структур власти. В то же время, по его мнению, такие методы применяет "только слабая власть". "Все то, что происходит - это эпизод, который негативно характеризует власть, а не политические силы", - добавил лидер фракции.

Ющенко также отметил, что новое перспективы нового коалиционного правительства не долги. "Атмосфера и политическая, и экономическая чрезвычайно нестабильная, и поэтому говорить о какой-либо долгой перспективе, очевидно, не стоит", - отметил он.

Комментируя высказывание президента Украины Леонида Кучмы о том, что новое правительство будет реформаторским, Ющенко подчеркнул, что не может так сказать, "потому что это политические оценки, рассчитанные не на то, чтобы адекватно оценить, а на то, чтобы сформировать впечатление".

Ющенко сообщил, что в понедельник у него состоялась встреча с премьер-министром Виктором Януковичем, и в данный момент идет подготовка к следующей встрече, которая состоится в ближайшее время.

Он считает, что Верховная Рада могла бы создать парламентскую модель выхода из кризиса власти. "То, что состоялась замена без замены, то, что из активного политического оборота выведены конструктивные здоровые силы, - это неверный системный подход", - прокомментировал Ющенко формирование правительства. Сам Ющенко был премьер-министром Украины с декабря 1999 по апрель 2001 года.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования