Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Коломиец наделал долгов и исчез", приводит его мама слова Хорошковского

Понедельник, 2 декабря 2002, 20:39
Валерий Хорошковский, один из совладельцев агентства "Українські новини", в разговоре с матерью Михаила Коломийца, Ольгой Михайловной обвинил журналиста в присвоении средств и невыплате заработной оплаты своим работникам.

Мама Коломийца сообщила в интервью Радио Свобода, что обратилась к Валерию Хорошковскому, в то время первому заместителю главы Администрации президента Украины, с вопросом, не было ли у ее сына финансовых проблем. Но в ответ тот обвинил Коломийца в финансовых злоупотреблениях.

Ольга Коломиец отметила: "Я ему позвонила и сказала, что если есть возможность, можно ли часть денег направить на поиски, потому что это все-таки стоит дорого. У меня не было претензий к киевской милиции, но мало ли что".

Разговор с Хорошковским мама Коломийца передала так: "Он мне сказал буквально так: "Коломиец наделал долгов на полтора миллиона и оставил после себя двухмесячную невыплату зарплаты. А когда нужно было платить, он исчез".

"Тон был таким, а, возможно, еще и более оскорбительным. Не знаю зачем, но я сказала тогда: "Так, что, мне ничего не принадлежит?" - "Почему? Половина его долга! Вы задаете странные для меня вопросы". Я тихонько положила трубку и не стала больше с ним говорить", - сказала Ольга Коломиец.

По ее словам, после этого разговора она больше не контактировала с Хорошковским. "Я думала, что у него будет достаточно понимания, когда он узнал, что когда он меня так отчитал, мой ребенок уже был мертв... то, по-видимому, нужно было все-таки позвонить и извиниться передо мной хотя бы за свое хамство", отметила Ольга Коломиец.

Как сообщает "Радио Свобода", сам Валерий Хорошковский на вопросы о том, имел ли место разговор с Ольгой Коломиец, ответил, что такого разговора у него никогда не было.

Мама Михаила Коломийца также сообщила, что этот разговор состоялся до того, как стало известно о смерти Михаила Коломийца. "Когда нашли тело, мне уже не нужно было никуда обращаться. Потому что за средства страны меня повезли в Минск, привезли гроб с телом, и мне это ничего не стоило", - сказала мама Коломийца.

"С первого же дня, как только Михаил исчез, я спрашивала его коллег: "Скажите мне, нет ли там чего-то финансового?" Я боялась, чтобы Миша не украл деньги, и не убежал. Мало, что в жизни бывает. Они сказали, что нет, ни в коем случае, ни одной копейки, которые принадлежат не лично моему сыну, а, например, "Українським новинам", хотя половина всех "Українських новин" тоже ему принадлежит. Но, если он взял какие-то деньги, это, например, только его зарплата. И они меня заверили... Зачем же? Я же у них спросила. И вдруг такое заявление! Для меня это было просто ужасно", поделилась Ольга Коломиец.

Она также обеспокоена тем, что экспертиза тела ее сына затягивается. "Нужно понять, что этому несчастному телу уже больше месяца. А пока приедет эксперт, то будет уже полтора. И каждый божий день... это уже не тело, это уже что-то такое...и оно каждый день теряет то, что было, то, что нужно, даже, той же прокуратуре, поэтому же международному эксперту", - сказала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования