Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинчук не покупал банк Хорошковского

Четверг, 5 декабря 2002, 13:18
Корпорация "Интерпайп" опровергла информацию некоторых СМИ о получении контроля над ЗАО "Ферротрейд Интернешнл" (Киев), которому принадлежит 64,8% акций одного из крупнейших украинских банков – Укрсоцбанка (Киев).

"Корпорация "Интерпайп" не имеет никакого отношения к покупке ЗАО "Ферротрейд Интернешнл", а соответственно - и к его доле в Укрсоцбанке", - заявляет пресс-служба корпорации в сообщении, направленном агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Как отмечает "Интерпайп", она сотрудничает с Укрсоцбанком по ряду коммерческих проектов, "как и с рядом других банков".

ЗАО "Ферротрейд Интернешнл" зарегистрировано в июне 1996 года и к концу 2001 года имело двух акционеров - юридических лиц. Среди видов его деятельности - финансовое посредничество, оптовая торговля.

В последние годы компания не вела активной хозяйственной деятельности. Ее доход от реализации в 2000-м и 2001 годах был равен нулю при незначительных чистых убытках. Почти все активы компании на конец 2001 года числились по статье "долгосрочные финансовые инвестиции" (32,336 млн. грн.).

Уставный фонд ЗАО составлял 39,938 млн. грн., в конце ноября планировалось увеличить его на 6 млн. грн.

Как сообщалось, компания "Ферротрейд Интернешнл" увеличила долю в Укрсоцбанке с 23% до 64,8%, тогда как доля другого крупного акционера банка - компании "Мэркс-мебель" (Киев) - сократилась с 24,9% до 17,3%.
Руководство "Ферротрейд Интернешнл" в настоящее время работает в офисе компании "Мэркс-мебель".

АКБ "Укрсоцбанк" создан в 1990 году. Его чистые активы на 1 ноября 2002 года составляли 2,752 млрд. грн., капитал - 389 млн. грн., кредитный портфель (без учета межбанковских кредитов и сформированных резервов) - 1,553 млрд. грн., резервы, сформированные банком под активные операции, - 280 млн. грн., финансовый результат по итогам января-октября - 16,58 млн. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования