Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пустовойтенко страдает из-за олигархов

Суббота, 7 декабря 2002, 16:21
Народно-демократическая партия призывает власть признать, что страна находится в политическом и экономическом кризисе. Об этом заявил лидер партии Валерий Пустовойтенко, выступая на 8 съезде партии.

"Прежде всего следует признать очевидное. Последние годы Украина пребывает в состоянии социально-политического кризиса, что граничит с кризисом власти", — сказал Пустовойтенко.

"Меня удивляет позиция тех, кто на фоне таких процессов продолжает утверждать, что в Украине нет никакого кризиса",— добавил он.

При этом Пустовойтенко в своем докладе перед делегатами съезда перечислил все черты кризиса – прекращение экономический преобразований, высокий уровень коррупции, расслоение общество на богатых и бедных, а также разрыв между властью и обществом.

Пустовойтенко также сказал, что разделяет партии на олигархические, антипрезидентские и демократические, к последним относит НДП.

Он также заявил, что в текущей борьбе побеждают олигархи и НДП постоянно сталкивается с угрозой политического давления.

Пустовойтенко также с сожалением констатировал, что власть до сих пор не проявляла заинтересованность в становлении сильных партий в Украине.

По словам Пустовойтенко, за все эти годы в Украине создана административно-олигархическая модель экономики и власти, в связи с чем он предлагает перейти к политике "народного капитализма".

Он уточнил, что главной целью "народного капитализма" является повышение благосостояния народа и развитие среднего класса.

Как сообщалось, ранее Пустовойтенко подверг критике деятельность созданного в Раде большинства и отметил, что считает возможным сотрудничество большинства с конструктивной частью оппозиции.

"Украинские новости"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования