Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович хочет встретиться с лидерами фракций. В кабинете президента

Среда, 4 июня 2003, 10:49
В среду премьер-министр Украины Виктор Янукович и члены правительства намерены встретиться с руководителями парламентских фракций и групп у президента Украины для обсуждения наиболее важных законопроектов, по которым состоится голосование в четверг.

Об этом, открывая заседание правительства в среду сообщил Янукович.

В интервью агентству Интерфакс-Украина министр по вопросам связей с Верховной Радой Иван Ткаленко уточнил, что встреча запланирована на 14.30 на Банковой (администрация президента).

По его словам, на встрече будут рассмотрены три вопроса: о проведении политической реформы в Украине, об отправке украинских военнослужащих в Ирак и о голосовании по основным законопроектам четверга.

В ходе выступления глава правительства Украины обратил внимание министров на то, что до окончания работы третьей сессии парламента осталось около месяца."Это - очень ограниченное время, учитывая, что необходимо принять ряд очень важных для государства и общества законопроектов. Сегодня состоится встреча с руководителями парламентских фракций и групп, а в четверг - голосование. Поэтому именно сегодня нужно поработать с депутатами по самым важным законопроектам, которые будут рассматриваться завтра", - сказал он.

Премьер напомнил, что среди членов правительства существуют соответствующие "закрепления по соответствующим парламентским фракциям и группам". Янукович также высказал мнение, что для этой работы каждый из вице-премьеров и министров "имеет право и возможность привлекать специалистов".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования