Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма будет обсуждать с депутатами "архитектуру" своей реформы

Понедельник, 9 июня 2003, 13:12
Встреча президента с лидерами фракций и депутатских групп Верховной Рады состоится во вторник либо в среду на текущей неделе.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина в понедельник лидер депутатской группы "Демократические инициативы" Степан Гавриш, во встрече примут участие представители фракций и групп только парламентского большинства.

Темой обсуждения станет "архитектура политической реформы", сказал Гавриш. Он отметил, что встреча будет посвящена согласованию позиций президента и депутатов относительно изменений в Конституцию Украины. "В этом направлении осуществляются усилия администрации президента", - подчеркнул депутат.

По его словам, законопроект по внесению изменений в Основной закон, подготовленный депутатами, согласован между всеми фракциями и депутатскими группами парламента. Единственным спорным вопросом остается предложение о проведении в один год выборов президента, в парламент и в местные органы власти, сказал депутат.

Говоря о ранее заявленной встрече президента с лидерами всех без исключения депутатских групп и фракций парламента, Гавриш подчеркнул, что встреча "состоится обязательно", мотивируя этот тем, что для утверждения закона о проведении конституционной реформы необходимо собрать в парламенте 300 голосов. "Речь идет о совместной ответственности", - сказал депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования