Кучма упрашивал Яцубу уйти губернатором Днепропетровщины

Пятница, 1 августа 2003, 12:10
Президент Украины Леонид Кучма в пятницу в Днепропетровске представил нового главу областной государственной администрации Владимира Яцубу.

В ходе рабочей поездки в Днепропетровский регион глава государства провел совещание с активом области.

Президент назвал Яцубу "опытным организатором и руководителем", который доказал, что может решать самые сложные вопросы. "Главным для меня было убедить его (Яцубу) дать согласие", - сказал Кучма.

В свою очередь, Яцуба подчеркнул важность и ответственность назначения. "Я хорошо понимаю, за какую ношу я берусь", - сказал он.

Владимир Яцуба, 1947 года рождения, закончил Днепропетровский металлургический институт, с 2001 до настоящего времени был министром Кабинета министров.

Яцуба был народным депутатом Украины в 1990-1994 годах от одного из округов Днепропетровской области.

До этого работал первым секретарем Днепропетровского горкома Компартии Украины.

В 1990-1991 годах он возглавлял Днепропетровский горсовет народных депутатов, в 1995-1998 годах - был первым заместителем главы администрации президента Украины, в 1998-2000 гг. - первым заместителем министра Кабмина, 2000-2001 гг. - первым заместителем правительственного секретаря.

Женат, отец четверых детей.

По предложению Кабмина по итогам рассмотрения ситуации в АПК с поста главы Днепропетровской обладминистрации был уволен Николай Швец, работавший на этом посту с 1999 года.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...