Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БУШ СЧИТАЕТ ВЫБОРЫ-2004 "КУЛЬМИНАЦИЕЙ" ИСПЫТАНИЯ УКРАИНЫ НА ДЕМОКРАТИЮ

Пятница, 5 декабря 2003, 10:04
Президент США Джордж Буш считает, что Соединенные Штаты и Украина находятся на переломном этапе развития двусторонних взаимоотношений.

Об этом Буш заявил в Белом доме во время церемонии вручения верительной грамоты послом Украины Михаилом Резником, сообщает пресс-служба посольства Украины в Вашингтоне.

Буш подчеркнул готовность Вашингтона и "в дальнейшем оказывать поддержку процессам превращений в Украине при переходе от коммунизма к свободе, ее усилиям на пути к реализации европейского выбора", говорится в пресс-релизе.

Буш подчеркнул, что "в преддверии важных для Украины испытаний на демократическое призвание, кульминацией которых станут президентские выборы в октябре 2004, США поражены мощью и жизнеспособностью украинского гражданского общества, которое является наилучшим гарантом свободы и демократии", говорится в сообщении посольства.

Президент США также высоко оценил уровень двустороннего сотрудничества в воплощении евроатлантического призвания Украины, прежде всего, в контексте приближения Украины к членству в НАТО.

Он подтвердил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут оказывать содействие Украине в максимально быстром выполнении условий обретения членства во Всемирной торговой организации.

В завершение встречи Буш высказал готовность и в дальнейшем сотрудничать с целью укрепления отношений между нашими государствами и народами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования