Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарас Чорновил вышел из "Нашей Украины"

Вторник, 2 марта 2004, 09:41
Тарас Чорновил вышел из состава фракции "Наша Украина". Об этом объявил на утреннем заседании во вторник спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Как известно, Чорновил объявил о выходе из фракции в начале февраля. Он объяснил это несогласием с действиями фракции по достижению цели.

По словам депутата, он действительно хотел и еще до сих пор хочет, чтобы Ющенко стал президентом, но вместе с тем многое не может понять в сегодняшней ситуации в фракции "Наша Украина", "и очень много с чем не может согласиться", в особенности – с "заведомо запланированными проигрышами".

Чорновил тогда также подчеркнул, что он безусловно останется оппозиционным депутатом и не собирается вступать ни в какую другую парламентскую фракцию, в особенности в какую-либо из фракций большинства. Возможен лишь один вариант, при котором он вступил бы в БЮТ: если бы по причине какого-либо давления количество членов этой фракции сократилось настолько, что ей угрожал бы роспуск.


Таким образом фракция "Нашей Украины" на сегодня насчитывает 100 депутатов, "Регионы Украины" – 67, фракция коммунистов – 59, фракция партий ППУ и "Трудовая Украина" – 42, СДПУ(О) – 38, группа "Народовластие" – 22, СПУ – 20, нефракционных – 19, БЮТ – 19, группа "Демократические инициативы" – 19, фракция Аграрной партии Украины – 16, группа "Народный выбор" – 14, НДП – 14.

Читайте также:

Чорновил может выйти из "Нашей Украины", перейти в БЮТ и создать свою политсилу


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования