Закон о выборах на этой неделе рассматривать не будут - Литвин

Вторник, 2 марта 2004, 12:36
Законопроект о выборах народных депутатов на пропорциональной основе может быть рассмотрен в парламенте после соответствующего рассмотрения этого документа в профильном комитете или конституционной комиссии парламента, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью журналистам во вторник.

Отвечая на вопрос, когда парламент сможет рассмотреть этот документ, Литвин отметил, что это может произойти в двух случаях.

В первом случае, комитет по вопросам регламента должен рассмотреть и вынести решение по предложению группы народных депутатов о передаче конституционной комиссии парламента для подготовки к рассмотрению в сессионном зале законопроектов о выборах народных депутатов, депутатов местных советов, а также президента.

В таком случае парламент будет принимать решения по законопроектам после того, как конституционная комиссия "будет готова не формально, а в соответствии с процедурой и регламентом".

Во втором случае, парламент может приступить к рассмотрению этих законопроектов после того, как даст свое заключение по ним комитет по вопросам госстроительства и местного самоуправления. По словам Литвина, заседание комитета состоится в среду на текущей неделе.

Отвечая на вопрос, может ли законопроект о выборах народных депутатов быть вынесен на голосование в четверг, Литвин подчеркнул, что для этого необходимо принять согласованное решение, которого на сегодняшний день нет.

Интерфакс-Украина


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования