Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма пообещал помощь ОБСЕ, но на выборы не пригласил

Вторник, 2 марта 2004, 13:01
В ходе разговора глава государства отметил продолжение диалога между Украиной и ОБСЕ. Он также отметил, что Украина поддерживает позицию относительно повышения роли Организации в обеспечении стабильности и безопасности в мире.

Кучма также заметил, что Украина готова к активному участию в реализации решений, принятых Советом Министров иностранных дел ОБСЕ в Маастрихте, которые призваны укрепить роль Организации в международных усилиях по противодействию современным угрозам мира и стабильности.

"Мы очень хотели бы, чтобы с каждым месяцем и с каждым годом возрастала роль ОБСЕ в решении конфликтов в мире. Превентивный потенциал ОБСЕ используется не на полную силу", – подчеркнул Кучма.

В свою очередь, Кубиш высказал готовность ОБСЕ к сотрудничеству с Украиной и заинтересованность в поиске новых форм сотрудничества.

Собеседники также коснулись вопроса внутриполитической ситуации в Украине, в частности вопроса проведения президентских выборов в государстве.

Президент Украины высказал уверенность в том, что выборы в нашей стране пройдут прозрачно, демократически и соответственно европейским стандартам.

Читайте также:

ОБСЕ ждет не дождется приглашения, чтобы следить за выборами в Украине


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования