Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма стал на сторону СДПУ(О) в новом конфликте с Омельченко

Вторник, 2 марта 2004, 19:23
Президент Украины Леонид Кучма "категорически против" поднятия цен на проезд в городском транспорте и надеется, что власти Киева и Харькова найдут резервы, чтобы не увеличивать тарифы.

Об этом Кучма заявил на пресс-конференции во вторник в Харькове.

"Я категорически против поднятия цен как на транспорте, так и на коммунальные услуги", – подчеркнул Кучма.

Вместе с тем, он отметил, что вопрос тарифов на проезд в городском транспорте является прерогативой городских властей. "Это вопрос городской власти", - подчеркнул Кучма.

Президент обсудил этот вопрос с главой Харьковской обладминистрации. "Нужно поискать резервы, а резервы сегодня есть и не трогать цен на метро", – сказал президент. При этом Кучма выразил надежду, что киевская власть "тоже поищет резервы".

"А когда услышит Киев (о том, что Харьков нашел такие резервы) – Киев выглядит в финансовом отношении лучше – может, и он что-то поищет", – сказал президент. "А я помогу искать резервы", – добавил президент.

При этом президент отметил, что в последнее время проводились "серьезные проверки" в различных сферах экономики, в частности, в сфере оборота алкоголя и табака, которые выявили существенные недопоступления в бюджет. "У вас знаете какие резервы? – целый год можно ездить на метро".

В свою очередь Кушнарев сказал: "Решение еще не объявили, однако я могу уже сказать, что оно будет принято в пользу людей".

"А резервы – в самом метрополитене. Мы их практически нашли. Будет повышать арендную плату за использование площадей. Их очень много сдается в аренду, и торговых мест, которых также тысячи", – сказал Кушнарев. "Подождем, пока будут повышены стипендии, зарплаты, а там – жизнь покажет", – добавил глава обладминистрации.

Как сообщалось, с 14 марта в Киеве должен подорожать городской транспорт. Метро, как ожидается, будут стоить 1 грн. за одну поездку, наземный транспорт – 70 коп. В Харькове также планировали поднять транспортные тарифы, однако пока соответствующее решение отложено, сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, киевский горком СДПУ(о) начал кампанию против повышения цен на метро. СДПУ(о) распространяет среди людей типичный бланк заявления в столичную мэрию, в котором можно высказать собственное мнение относительно поднятия цен на транспортные услуги.

Читайте также:

Омельченко советует Медведчуку самому ответить, что тот сделал для киевлян

СДПУ(О) призывает киевлян забрасывать Омельченко письмами

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования