Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЛАЗАРЕНКО ХОЧЕТ ДЕБАТИРОВАТЬ С КУЧМОЙ НА "СВОБОДЕ"

Среда, 3 марта 2004, 09:50
Павел Лазаренко готов дебатировать с президентом Украины Леонидом Кучмой в прямом эфире радио "Свобода".

Об этом на своей интернет-странице заявил адвокат бывшего украинского премьера Дениел Горовиц, сообщает радио "Свобода".

По данным Горовица, когда американские юристы приезжали в Киев, то президент отказался давать показания в деле Лазаренко вопреки тому, что Украина и Америка подписали соглашение о правовой помощи.

Как обещает адвокат, на волнах "Свободы" Лазаренко также ответит на вопрос украинских журналистов и граждан. Он выдвигает одно условие: ответы должны быть в прямом эфире, то есть не редактироваться.

Соединенные Штаты обвиняют бывшего украинского премьера в отмывании свыше 100 миллионов долларов через частные американские структуры. Суд в Сан-Франциско может начаться 8-го марта.

Свое расследование уголовного дела Лазаренко завершила и Генеральная прокуратура Украины. Об этом во вторник заявил генеральный прокурор Геннадий Васильев.

По этому делу Лазаренко предъявляют обвинение в организации убийств народного депутата Евгения Щербаня и бывшего председателя Нацбанка Вадима Гетьмана.

Со своей стороны, защита утверждает, что на жизнь Лазаренко готовили три покушения и, мол, из-за этого Лазаренко покинул Украину. Адвокаты обещают обнародовать конкретные факты по этому поводу в ближайшее время.

Несколько лет назад в Швейцарии Лазаренко уже осудили на полтора года заключения условно, за отмывание денег. Адвокаты также старались доказать, что Лазаренко переводил миллионы за границу, чтобы финансировать оппозиционную деятельность. Тогда швейцарский суд решил, что Лазаренко в первую очередь заботился о личном обогащении.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования