Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенковцам не дали провести митинг в Мукачеве

Среда, 3 марта 2004, 15:50
Мукачевский городской суд запретил проведение бессрочного митинга протеста против невыполнения руководством Мукачева решения Ужгородского городского суда относительно возобновления полномочий городской территориальной и участковых избирательных комиссий по выборам городского председателя.

Об этом в своем заявлении сообщает пресс-служба Закарпатского представительства "Нашей Украины".

Заявка на такой митинг была представлена в мэрию от лица семи общественных организаций Мукачева, говорится в заявлении. "Своим решением суд, не указав причины, запретил проведение бессрочного митинга-протеста", – говорится в заявлении.

Также в заявлении рассказывается, что такому решению предшествовала "психологическая атака на инициаторов митинга". Каждому из них домой звонили по телефону неизвестные, грозя неприятностями в случае проведения митинга.

Больше того, во вторник вечером заместитель начальника УМВД Украины в Закарпатской области господин Цанько лично обходил лидеров общественных организаций, чтобы те отказались от проведения митинга.

В заявлении также утверждается, что таким образом "местные социал-демократы объединенные запрещают гражданам воспользоваться статьей 39 Конституции Украины, согласно они "имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации".

Напомним, что в прошлую пятницу Ужгородский городской суд закончил рассмотрение жалобы пяти депутатов Мукачевского городского совета, которые требовали признать недействительным и отменить решения Мукачевского городского совета, принятые на 29-й внеочередной сессии 4-го созыва от 9 января в этом году и решения, принятые 30-ой внеочередной сессией 4-го созыва от 3 февраля текущего года. Речь идет о роспуске Мукачевской городской территориальной и участковых избирательных комиссий.

По мнению депутатов, в новообразованную территориальную избирательную комиссию, сформированную командой Резака, не был включен ни один представитель от оппозиции.

Суд констатировал, что требования заявителей обоснованы и подлежат удовлетворению.

Таким образом, "в связи с приведенным и необходимостью немедленного начала работы городской территориальной и участковых комиссий суд решил признать неправомерными и отменить решения 29-ой внеочередной сессии 4-го созыва Мукачевского городского совета от 9 января 2004 года "Про досрочное прекращение полномочий городской территориальной комиссии", решения 30-ой внеочередной сессии 4-го созыва Мукачевского городского совета от 3 февраля 2004 года "Про досрочное прекращение полномочий участковых избирательных комиссий г. Мукачева" и допустить немедленное выполнение решения суда".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования