Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РЫБКИН ПРИЕЗЖАЛ В КИЕВ ВСТРЕТИТЬСЯ НЕ С МАСХАДОВЫМ, А С КУЧМОЙ?

Среда, 3 марта 2004, 18:10
Депутат от "Нашей Украины" Давид Жвания подтверждает, что встречался в феврале в Киеве с кандидатом в президенты России Иваном Рыбкиным.

"Это была кратковременная встреча перед моим отлетом в Тбилиси. Говорили конечно, о политике", – сказал Жвания в интервью каналу НТВ, о содержании которого "Украинской правде" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"Проанализировав обстоятельства пребывания Рыбкина в Киеве и его просьбу поселиться на улице Лютеранской (пересекает улицу Банковую), у меня есть основания полагать, что Рыбкин приезжал встретиться с Кучмой", – сказал Жвания.

Он отметил, что почувствовал, что Рыбкин "чем-то обеспокен". "Рыбкин сказал, что за ним постоянно следят, и он живет под микроскопом".

Жвания сказал, что знаком с Рыбкиным с 1995 и поддерживает хорошие отношения с ним, "как и со многими политиками в российской власти и оппозиции".

Жвания отметил, что по просьбе Рыбкина организовывал его приезд в Киев и не предполагал, что "вокруг этого частного визита поднимется такая шумиха".

Депутат также назвал опубликованные распечатки его телефонных разговоров "миксом правды и желания услышать – когда из песни выбрасываются слова, она идет в желаемом русле".

Он также выразил возмущение по поводу того, каким образом материалы уголовного дела по факту заявлений Рыбкина были отправлены почтой в Россию.

Как известно, сам Рыбкин заявлял сперва, что приехал в Киев отдохнуть, а спустя несколько дней сказал, что его заманили обещанием организовать встречу с чеченским лидером Асланом Масхадовым. При это Рыбкин сказал, что его отравили наркотическими веществами, и он находился в беспамятстве.

По этим заявлениям было возбуждено уголовное дело, в рамках которого были допрошены предприниматели Игорь Керезь и Сергей Бессмертный. Как заявил генпрокурор Геннадий Васильев, Жвания и другой депутат Роман Бессмертный не явились на допрос.

Васильев также высказал сомнение, что Рыбкина в Киеве держали силой.

Читайте также:

Рыбкина в Киеве не держали силой, но Васильев все равно хочет поговорить с Жванией

"Нашоукраинец" Жвания проигнорировал СБУ, которая расследует похищение Рыбкина

Нашоукраинец Жвания отрицает, что встречался с Рыбкиным

РЫБКИН ОБНАРУЖИЛСЯ В КИЕВЕ. ОН ГУЛЯЕТ С ДРУЗЬЯМИ


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования