Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кравчук предупредил народ, что после политреформы лучше не станет

Пятница, 2 апреля 2004, 15:03
Лидер фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) Леонид Кравчук уверен, что всеукраинский гражданский форум расставит все точки и акценты в вопросе проведения конституционной реформы.

Выступая в ходе форума, проходящего в пятницу в Киеве, Кравчук напомнил, что процесс конституционного реформирования в Украине проходит уже давно, сообщает Интерфакс-Украина.

Также он сказал, что "совершенно естественно", что предполагаемые изменения сегодня ставят в зависимость друг от друга парламент и правительство, которые должны нести общую ответственность за принятые решения.

"Это уже другая философия и совсем другой этап нашей жизни", – подчеркнул Кравчук, добавив, что не станет заявлять о незамедлительных улучшениях после проведения конституционной реформы.

"Этого не произойдет. Мы станем жить лучше только тогда, когда мы этого захотим, и тогда, когда мы станем себя уважать и когда мы возьмем на себя ответственность за организацию жизни и за организацию власти", – сказал он.

Лидер фракции также отметил, что не хотел бы, "чтобы молодые лидеры революционеры, которые постоянно делают выпады в адрес Украины, но при этом считают демократичным получать заработную плату от США, учили нас, как жить и как вносить изменения в Конституцию".

"Мы идем мирной дорогой реформ, дорогой через ум, сердце, а не через конфронтацию", – подчеркнул первый президент Украины, добавив, что "мы всех слушаем, всех уважаем, но делаем то, что считаем необходимым".

Кравчук также выразил уверенность в том, что реформа состоится, и этому будет содействовать нынешний форум.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования