Ахметов готов принимать королей в Донецке

Вторник, 6 апреля 2004, 13:23
В понедельник в Донецке состоялся так называемый "мягкий пуск" пятизвездочной гостиницы "Донбасс Палас", за три года отстроенной в центре города.

По словам главного менеджера воссозданного отеля Бернарда Микаллефа, "мягкий пуск" означает, что "постепенно посетителей готовят к пуску гостиницы", сообщает "Остров" со ссылкой на газету "Салон".

В понедельник в отеле открылись один ресторан, бар и 62 номера на двух этажах. По словам Микаллефа, "поскольку это первая в Украине гостиница такого уровня, то для людей представленное все сразу может быть шоком…"

Здание отеля состоит из подвального помещения, пяти жилых этажей, а также двух дополнительных этажей в купольной части здания. Посетителей ждут 129 номеров, три ресторана, конференц-залы. Для особо важных персон отель располагает 20 президентскими номерами и одним королевским, расположенным в купольной части здания. Сутки проживания в таком номере будут стоить не менее 2500 долларов.

Обслуживать клиентов отеля будут 400 служащих, в том числе дворецкие, которых обучал специально приглашенный специалист из Лондона.

Учредителями нового отеля выступают компания "Систем кэпитал менеджмент"(94%) и Футбольный клуб "Шахтер"(6%), президентом которых является Ринат Ахметов.

Как известно, здание гостиницы было построено до Второй мировой войны. Чтобы не разбирать старые конструкции здания, 26 февраля 2001 года оно было подорвано с помощью 110 килограммов аммонита.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...