Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мукачевский избирком просит у прокурора защиты от нардепа Оробцa

Четверг, 8 апреля 2004, 12:21
Председатель Мукачевской городской территориальной избирательной комиссии Юрий Переста обратился к прокурору Закарпатской области Лемаку с заявлением, в котором говорится о неправомерных агрессивных действиях народного депутата Украины Юрия Оробца в помещении избиркома.

Об этом в четверг сообщает агентство "Экстенд".

Переста поставил в известность прокуратуру, что на протяжении последних двух недель в помещение избиркома "неоднократно врывался гражданин Юрий Оробец, который, несмотря на свой статус (предъявил удостоверение народного депутата Украины), несдержанным и оскорбительным поведением препятствовал и продолжает препятствовать нормальной работе комиссии", – говорится в заявлении.

В заявлении также речь идет о том, что, не имея разрешения комиссии присутствовать на ее заседании, указанный гражданин без предупреждений появляется в комиссии в сопровождении неизвестных лиц и телекамер, неправомерно требует разные сведения о кандидатах и ходе избирательного процесса, провоцирует конфликтные ситуации, осуществляет откровенное давление на председателя и членов комиссии.

При этом, сказано в документе, господин Оробец, "совершая свои противоправные действия, не подтверждая надлежащим образом свой статус и полномочия, постоянно ссылается на то, что он то действует по доверенности Верховной Рады Украины, и на то, что он является председателем какой-то действующей следственной комиссии".

Также Переста отмечает, что Оробец требует от председателя Мукачевской МТИК немедленного ответа на поставленные им вопросы, "а иначе господин Переста будет нести уголовную ответственность, как и другие члены комиссии, которые немедленно не реагируют на его требования".

Мукачевская территориальная избирательная комиссия обратилась к прокурору с просьбой проверить полномочия Юрия Оробца "как главы какой-то следственной комиссии, установить, имеет ли он право препятствовать нормальному функционированию избиркома".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...