ПОЛИТРЕФОРМА СРЫВАЕТСЯ, ТАК КАК ВОЛКОВ И ДЕРКАЧИ НЕ ПРИШЛИ В ПАРЛАМЕНТ

Четверг, 8 апреля 2004, 18:06
В Верховной Раде по требованию Соцпартии и КПУ объявлен перерыв на полчаса. Спикер Верховной Рады Литвин попросил лидеров фракций собраться на согласительный совет.

Перерыв объявлен после того, как председатель счетной комиссии Валерий Мишура объявил список отсутствующих депутатов.

На заседании отсутствуют 18 депутатов из 448, которые имеют полномочия. Из них 15 принадлежат к фракциям, которые собирались поддержать политреформу.

Это депутаты Карнаух, Леонид и Андрей Деркачи, Александр Волков, Жеваго, Климов, Чикал, Мазуренко, Савицкий, Касьяненко, Диминский, Горбачев и Антоньева.

Среди представителей оппозиции отсутствуют трое: Сытник, Джемилев и Зимин.

В последние часы представители большинства утверждали, что за реформу готовы проголосовать 303-312 депутатов.

По мнению некоторых депутатов из оппозиции, перерыв может быть использован, чтобы доставить отсутствующих в зал, иначе голосование за политреформу может оказаться нерезультативным.

По другой версии, перерыв объявлен, чтобы голосование в четверг вообще не состоялось. Перерыв объявлен в 17:45 и завершится в 18:15. Таким образом, депутаты не успеют проголосовать изменения в Конституцию, так как перед этим не было принято решение о продолжении сессионного заседания.

02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь