Ющенковцы начали борьбу с Януковичем... в Донецке

Пятница, 9 апреля 2004, 16:50
В пятницу на центральной площади Донецка стартовал протестный марафон "Да – благосостоянию! Нет – диктатуре!", инициированный "Нашей Украиной".

Об этом сообщила пресс-служба "Нашей Украины".

По информации "Нашей Украины", в рамках акции активисты блока раздавали жителям города газеты и бюллетени, в которых сообщается об инициативе блока Виктора Ющенко пересмотреть закон о Государственном бюджете Украины на 2004 год, увеличить его доходную часть на 10 миллиардов и за счет этих средств, которые сейчас скрыты, увеличить минимальные зарплаты, пенсии, стипендии.

Кроме того, прохожие сразу же на месте могли получить юридические и политические консультации.

"Большинство прохожих, разговаривая с агитаторами от "Нашей Украины", полностью соглашалась не только с тем, что деятельность Кабмина должна быть открытой для общества, но и что нынешние члены правительства обязаны сделать все, чтобы дополнительные бюджетные поступления были направлены на социальные потребности населения, как того требует блок Виктора Ющенко "Наша Украина", – сообщает пресс-служба.

Руководитель Донецкого областного регионального штаба блока Павел Жовниренко сообщил, что протестный марафон "Да – благосостоянию! Нет – диктатуре!" пройдет и в других городах Донецкой области.

По его мнению "сегодня большинство населения промышленного региона прекрасно осознает, кто в Донбассе узурпировал власть и старается сделать это в границах всей Украины, игнорируя, ради собственной выгоды, интересы миллионов простых граждан страны".

"На сегодня уже сделаны первые шаги для того, чтобы жители Донецка знали правду о том, что создает от их имени "родная" власть", – прибавил руководитель штаба.

Читайте также:

ЮЩЕНКО ТРЕБУЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ДИКТАТУРЫ


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования