Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Витренко критикует коммунистов и готовится к работе в подполье

Суббота, 1 мая 2004, 16:45
Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко заявляет, что президентские выборы в Украине "могут завершиться трагедией для страны".

В субботу, выступая на 14-м съезде ПСПУ в Киеве с отчетным докладом о работе партии за период после предыдущего съезда, Витренко заявила, что "после выборов президента ПСПУ может быть запрещена", поэтому члены партии "должны быть готовы к работе в новых условиях – в условиях подполья".

Она обвинила Социалистическую и Коммунистическую партии Украины в "оппортунизме" и "обслуживании интересов буржуазии". В частности, заявила лидер ПСПУ, Соцпартия и Компартия являются партиями "умирающего социализма", а Прогрессивная социалистическая партия – "партией научного социализма".

По ее словам, оппортунистическая позиция социалистов и коммунистов проявилась в голосовании по политической реформе. Витренко назвала это голосование "иезуитством", поскольку СПУ и КПУ "сначала создавали, укрепляли и модифицировали буржуазный режим, существующий в Украине, а теперь критикуют его".

"Вместо разрушения буржуазно-парламентской машины с диктаторскими полномочиями президента, коммунисты и социалисты объединились с президентскими фракциями", – подчеркнула она.

Витренко заявила, что конституционная реформа в Украине необходима, однако, прежде всего, нужна "новая Конституция, которая узаконила бы советскую власть".
Она также выступила с резкой критикой в адрес США и политики Организации Объединенных Наций, которая "обеспечивает политическое прикрытие нового передела мира".

Лидер партии высказалась за создание "треугольника справедливости трех центров цивилизации" на основе славянского союза Украины, Белоруссии и России, объединенного арабского мира и Китая".

Завершая выступление, лидер ПСПУ заявила, что главная задача партии – "объединение украинского народа для защиты страны от американской колонизации и втягивания в НАТО, а также обеспечение процветания страны, что возможно в союзе Украины, России и Белоруссии".

Съезд ПСПУ также планирует принять ряд резолюций, в частности, "Остановить фашистов США – спасти человечество", "Политреформа. Мифы надежд и очередное предательство СПУ и КПУ советской власти", "Союз Украины с Россией и Белоруссией – гарантия нашей территориальной целостности, национальной безопасности, возрождения экономики и подъема благосостояния народа Украины", "Социальные проблемы Украины: геноцид и бесправие".


Интерфакс-Украина


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования