Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман пообещала пустить все СМИ на Януковича, еще и компенсировать убытки

Среда, 9 июня 2004, 00:00
Первый заместитель председателя Винницкой облгосадминистрации Николай Дмитренко назвал глупостью недопущение независимых журналистов на освещение визита премьер-министра в Винницкую область.

Об этом он сказал, комментируя заявления местных журналистов об отказе в их аккредитации на некоторые мероприятия с участием Виктор Януковича, сообщает Институт массовой информации.

"Это глупость со стороны Татусяка (Сергей Татусяк - заместитель председателя Винницкой ОГА). Своими действиями он наносит удар по имиджу областной администрации" - добавил Дмитренко.

Он также сообщил, что все без исключения СМИ должны были быть аккредитованы для освещения визита Виктора Януковича в область.

"Ведь Виктор Федорович решает здесь хозяйственные вопросы, а не политические ", - добавил Дмитренко.

Он также предположил, что результатом недопущения представителей ряда СМИ на освещение визита премьер-министра могут стать кадровые изменения в ОГА.

В свою очередь, комментируя корреспонденту ИМИ ситуацию, заместитель пресс-секретаря премьер-министра Виктора Януковича Александр Тернавский, сказал, что рабочая поездка предусматривает переезд официальной делегации с одного села области в другое.

"Из-за этого, возможно, кого-то и не аккредитовали. Чтобы избежать этой трудности и была организована общая для всех пресс-конференция. А на совещание руководства облгосадминистрации должны были пустить всех. Лично я не знаю, что могло послужить причиной. Такой вопрос должен адресоваться не нам", - сказал Александр Тернавский.

Пресс-секретарь премьер-министра Анна Герман приняла решение допустить представителей всех СМИ на освещение визита Виктора Януковича в Винницкую область, сообщает корреспондент ИА "Контекст-медиа".

Анна Герман высказала свое негодование действиями представителей местной власти, которые не аккредитовали местные негосударственные медиа.

"Я лично позабочусь, чтобы они освещали это событие", - сказала Анна Герман.

Она также обещала связаться с теми журналистами, которые уже оставили место события, просить их вернуться и оплатить их транспортные затраты.

Как сообщалось ранее, представителей ряда негосударственных винницких СМИ не допустили на мероприятия и объекты, которые в среду посетит премьер-министр Украины Виктор Янукович в рамках своего рабочего визита в Винницкую область.

Согласно списку, который получила охрана официального лица за подписью заместителя винницкого губернатора Сергея Татусяка, освещать визит премьер-министра на Винниччину допущены только журналисты УТ-1, "Урядового курьера", Укррадио, местных коммунальных газет "Винниччина", "Подилля", "Винницкая газета", "Земля Подольская", органа НДП "Винницкие Ведомости" и представитель телеканала ICTV.

Вместе с тем журналистов ИА "Контекст-медиа", газет "33-й канал" и "РІА" в списке не оказалось.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:40
Атаки на российские НПЗ достигли невероятных успехов. РФ осталась без бензина – Politico
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
Все новости...