Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

LNM Group - US Steel думают, что Янукович выберет именно их

Среда, 9 июня 2004, 20:00
В консорциуме LNM Group - US Steel уверены, что их предложение по приватизации "Криворожстали" наилучшее.

Об этом заявили в среду на пресс-конференции вице-президент LNM Holding Фрэнк Панньер и председатель совета директоров US Steel (Кошице) Крис Наветта.

"По нашей информации, мы подали наиболее интересное предложение правительству Украины относительно приватизации "Криворожстали". А это значит, по нашему мнению, что именно мы будем избраны в качестве инвестора этого предприятия", - сказал Панньер.

Хотя, по мнению вице-президента LNM Holding, для этого нужно, чтобы правительство подошло объективно и беспристрастно к оценке предложений консорциума.

"Мы предложили достаточно хорошую цену", - сообщил Наветта. В то же время, представители консорциума отказались назвать сумму, предложенную LNM Group - US Steel за "Криворожсталь".

Председатель совета директоров US Steel убежден, что заявка консорциума "принесет долгосрочные выгоды не только сталелитейный промышленности, но и всей экономике Украины".

А по словам Панньера, "Криворижсталь" "обязательно будет нуждаться в будущем в международном инвесторе". "И считаю, что лучшего партнера не найти, чем консорциум LNM Group и US Steel", - добавил вице-президент LNM Holding.

По мнению Панньера, US Steel и LNM Holding в течение последних лет сумели доказать наличие достаточного опыта для того, чтобы превратить не очень успешные предприятия в эффективно работающие.

Вице-президент LNM Holding уверен, что "безусловно, будет много различных изменений в плане производственного процесса или сортамента продукции". Все это, по его словам, будет направлено на повышение эффективности производства, и "на улучшение социальных условий".

Вместе с тем, потенциальные инвесторы четко не ответили на вопрос о возможном сокращении работников "Криворожстали". "Этот вопрос будущего", - сказал Панньер. И добавил: "Мы четко верим в социальную гармонию внутри нашей компании, наш подход относительно Украины именно такой. Говоря о поведении компании, мы стараемся быть достойным корпоративным гражданином этой страны".

По поводу несоответствия консорциума условию о необходимости производства 1 млн. тонн кокса в Украине, которую выставил претендентам на покупку "Криворожстали" ФГИУ, Панньер ответил: "Мы как концерн производим около 20 миллионов тонн кокса в год. Это значит, что у нас есть необходимый опыт".

"В любом случае, мы в более выгодном положении, поскольку мы производим объем продукции в двадцать раз больше, чем некоторые другие", - добавил он.

Вторит ему и Наветта: "Если брать опыт, квалификацию в производстве кокса, то я не вижу, кто бы с нами мог сравниться. Поэтому мы надеемся на объективную оценку".

Вице-президент LNM Holding подтвердил, что консорциум вел переговоры с правительством, отметив, что "они продолжаются" и касаются "содержания нашей заявки, которую мы - еще раз повторюсь - считаем наилучшей".

Вместе с тем, по словам Панньера, отвечать на вопрос о возможности судебного иска в случае недопущения консорциума к тендеру еще "преждевременно".

Компания LNM Group является вторым по мощности ведущим мировым производителем стали. Корпорация United States Corporation (US Steel) - шестой по величине мировой производитель стали. В состав консорциума LNM Group - US Steel входят также металлургические компании Ispat Karmet (представляет LNM Holding в Казахстане), и Ispat Polska Stal (член LNM Holding в Польше).

Совместная доля производства LNM Group и US Steel составляет около 60 миллионов тонн стали и 20 миллионов тонн кокса в год.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:40
Атаки на российские НПЗ достигли невероятных успехов. РФ осталась без бензина – Politico
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
Все новости...