Зеленые станут соратниками Ющенко. На Говерле

Четверг, 8 июля 2004, 18:13
16 и 17 июля коалиция "Сила народа" проведет первый этап экологической акции "Очистим Украину от грязи!"

Об этом сообщает пресс-служба Виктора Ющенко.

Во время субботника будет очищена самая высокая вершина Украины - Говерла. Инициатором мероприятия является Виктор Ющенко.

О своем желании приобщиться к акции заявили представители партий-основательниц коалиции "Сила народа", Партия зеленых Украины и представители общественных организаций.

После уборки Говерлы организаторы акции планируют также провести еще пакет масштабных экологических мероприятий и привести в порядок территории, которые в этом больше всего нуждаются.

По традиции Виктор Ющенко ежегодно в преддверии годовщины подписания Декларации о государственном суверенитете Украины вместе со своими коллегами осуществляет восхождение на Говерлу. В этом году акция будет проходить под девизом "Очистим Украину от грязи!"

Виктор Ющенко сознается, что это уже его тридцатое восхождение на самую высокую вершину Украины. Отныне все восхождения будут иметь экологическую направленность.

После прошлогоднего восхождения Ющенко с соратниками на Говерлу экологические организации, в том числе и глава Партии зеленых Украины Кононов, протестовали против засорения горной вершины и требовали запретить в дальнейшем проведение на ней массовых акций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования