Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зинченко увидел, что рейтингу Януковича некуда расти

Вторник, 3 августа 2004, 15:04
Разрыв в рейтингах между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем остается на уровне 10 процентов.

"Ющенко уверенно побеждает Януковича, и разрыв составляет более 10"%, - сообщил руководитель предвыборной кампании Ющенко Александр Зинченко.

Как известно, накануне были обнародованы данные соцопроса Киевского международного института социологии, согласно которым разрыв между конкурентами сократился до 5%.

"После апрельской паузы Ющенко вышел на позитивную динамику", - добавил Зинченко.

По его словам, такие данные они имеют по результатам четырех соцопросов. Он также сообщил, что рейтинг Януковича "подходит к своему пределу".

В целом, по словам Зинченко, сейчас наблюдается "биполярная модель", когда голоса избирателей концентрируются вокруг Ющенко и Януковича, и другие кандидаты уже не имеют шансов.

В то же время Зинченко рассказал о проблемах восприятия Ющенко в России. "Люди мифологизированы относительно одного кандидата. Удивляет, что Ющенко не цитируют в России. Цитируется вторая эмиссия информации, или цитируются журналисты", - добавил Зинченко.

"Но кто думает, что судьба выборов в Украине будет решаться за ее пределами - глубоко ошибается", - сказал Зинченко.

Говоря о достижении первого месяца предвыборной кампании, Зинченко сказал, что несмотря на информблокаду Ющенко сумел донести к избирателям информацию о событиях на Певческом поле.

"Ющенко убедительно выиграл старт избирательной кампании", - добавил Зинченко. По его словам, 85% населения знают о том, как происходило выдвижение Ющенко в президенты "в присутствии 70 тысяч народа".

"Украинская Правда"

Читайте также:

ЗА МЕСЯЦ ЯНУКОВИЧ НАБРАЛ 5% РЕЙТИНГА

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования