Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко говорит Януковичу, чтобы его команда на работала как на зоне

Суббота, 7 августа 2004, 15:05
В Бердянске Запорожской области кандидату в президенты Виктору Ющенко отказали в аренде помещения для пресс-конференции.

Она должна была состояться в редакции газеты "Южная звезда", однако когда журналисты и Ющенко подъехали к редакции, их ждали закрытые на замок дверь.

Как сообщает персональный сайт Ющенко, таким образом был нарушен договор, заключенный между главным редактором газеты Виктором Михайличенко и представительством штаба Ющенко в Бердянске, заключенным 5 августа.

Вследствие этого конференция состоялась на улице. Комментируя этот случай, Ющенко заявил, что согласно информации из его местного штаба, редактор сознался, что накануне вечером ему звонил "большой человек из Киева, а потом и представитель местной власти".

Они урожали редактору и требовали не допустить проведения пресс-конференции в помещении его газеты.

Комментируя провокации в пятницу, в которых были задействованы представители "Братства", Ющенко пришел в негодование, что власть, "отказывая нам в площадях, вместе с тем дает ее молодчикам".

Он сообщил фамилию одного из организаторов молодчиков в Бердянске – это местный чиновник Пелих, который заведует делами в Бердянском горсовете. Ющенко уверил, что "готов говорить с такими людьми профессионально, но они не привыкли к профессиональным разговорам".

Ющенко назвал методы работы власти, "методами, которыми работают бандиты вечером в подворотнях".

"По этим случаям, по закрытой двери, по тем молодчикам, которые вчера ходили по площади, мы видим, как ведет свою кампанию власть и Янукович. Знает он об этом или нет, но он как глава правительства и как кандидат от власти непосредственно отвечает за то, что происходит на местах. Это зона, которую предлагают обществу и после 31 октября", - добавил Ющенко.

Он назвал провокаторов людьми, "которые зарабатывают свои 30 сребренников" и хотят испугать общество. "Но я ничего не боюсь, я делаю свое дело, собираю самые большие площади", - заверил Ющенко.

Ющенко также высказал уверенность в своей победе 31 октября. "Мы не допустим фальсификации выборов. Власть не победит", - подчеркнул он.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...