Пустовойтенко ухудшил прогноз Тигипко о рейтинге Януковича

Среда, 8 сентября 2004, 13:46
Лидер НДП Валерий Пустовойтенко убежден, что рейтинг Виктора Януковича в октябре опередит рейтинг его основного конкурента Виктора Ющенко.

"Выровняются до конца месяца рейтинги, а потом со следующего месяца пойдет преимущество в пользу Януковича", - сказал Пустовойтенко на пресс-конференции в Киеве.

Как известно, Пустовойтенко является доверенным лицом кандидата в президенты Януковича. Ранее начштаба Януковича Сергей Тигипко прогнозировал, что рейтинги Януковича и Ющенко сравняются в начале сентября, а в конце месяца премьер "будет иметь значительное преимущество" перед лидером "Нашей Украины".

Однако во вторник были обнародованы результаты свежего социсследования, где Ющенко опережает Януковича на 7%.

***

Пустовойтенко также, отвечая на вопросы журналистов, исключил возможность признания нынешних выборов президента недействительными.

Он отметил, что после президентских выборов будет сформирован новый состав большинства, который будет более расширенным и эффективным. По его мнению, также сменится часть Кабинета министров.

Пустовойтенко подверг критике отсутствие политического кредо Ющенко. "Я не вижу его политического лица", - сказал он, передает Интерфакс-Украина.

Пустовойтенко отметил, что в "Нашу Украину" входит ряд политических партий, однако Ющенко "в политическом плане не определился".

Говоря о перспективах реализации политической реформы в стране, Пустовойтенко отметил, что, по его мнению, этот вопрос будет рассмотрен в октябре.

При этом он отметил, что еще не поступило заключение Конституционного суда по законопроекту №4180 о конституционных изменениях в стране.

Он считает, что если конституционная реформа не будет реализована в октябре, то она не будет реализована вообще.

Читайте также:

Ющенко увеличил отрыв от Януковича

ЯНУКОВИЧ ОБГОНИТ ЮЩЕНКО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ОБЕЩАЕТ ТИГИПКО


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования