Зинченко запланировал события, после которых Ющенко победит в І туре

Пятница, 1 октября 2004, 14:30
Руководитель избирательной кампании Ющенко Александр Зинченко не исключает победы в первом туре.

"Мы находимся накануне тех событий, которые могут серьезно повлиять на кампанию и принести победу Ющенко в первом туре", - сказал Зинченко на пресс-конференции в Киеве.

"Настолько динамично изменяется ситуация, и если раньше я пользовался логикой первого-второго тура выборов, то сейчас впервые я не исключаю победу в первом туре", - добавил Зинченко.

Он сообщил, что в связи с отравлением Ющенко были внесены коррективы в избирательную кампанию. Вместе с тем Зинченко отказлся сказать, как будет выглядеть последний предвыборный месяц Ющенко.

"Секрет стратегии (на октябрь) не раскрываем, это штабная работа. А об эффективности поговорим после выборов".

Единственное, что сказал Зинченко – что Ющенко по возвращении в Украину поедет в предвыборный тур, во время которого посетит и Донецк. Дата пока не называется.

Из-за отсутствия Ющенко, тур по регионам осуществляет "команда Ющенко". В частности, в среду-четверг Зинченко с Тимошенко находились на Винниччине, а в субботу планируется посещение Полтавы и Кременчуга.

"Основной вывод из кампании (на нынешний момент) – происходит изменение настроения, и нет ни одной украинской социологической структуры, которая бы не подтвердила победу Ющенко", - добавил Зинченко.

"Сомнения есть только у фонда "Общественное мнение" Глеба Павловского", - сказал Зинченко. Он расценил деятельность этой структуры как "вмешательство во внутренние дела соседнего государства".

По словам Зинченко, рейтинги "Общественного мнения" неправдиво используются для ссылки на них в российских СМИ.

Говоря о возможном срыве выборов через силовой вариант, Зинченко сказал: "Такая вероятность есть, и не одна политическая сила начинает об этом говорить".

"Есть факты, угрозы, от которых не следует отмахиваться", - добавил он.

В частности, по его словам, МВД "стало органом, который выполняет не присущие ему по закону функции". С другой стороны, милиция не раскрыла преступления вокруг событий в Мукачево – "их можно было расследовать за два-три дня".

Вместе с тем Зинченко сообщил, что накануне в штабе состоялось совещание с местными руководителями штабов Ющенко, где обсуждались действия в случае силового варианта.

В чем будут состоять эти шаги в ответ, Зинченко не объяснил, чтобы не раскрывать карты.

"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования