Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генерал Кравченко вернется в Украину?

Четверг, 7 октября 2004, 11:20
В четверг в Украину должен вернутся генерал внешней разведки СБУ Валерий Кравченко.

Об этом сообщает газета "Сегодня".

Издание не уточняет, откуда у него такие данные.

По словам газеты, генерал планирует приехать во Львов, где намерен дать пресс-конференцию. Организаторы этого мероприятия накануне общались с Кравченко, и он им объяснил, что не хочет возвращаться в Германию, поскольку "закончил там все свои дела".

Кравченко не боится ареста, хотя "четких гарантий" по этому поводу не получил, пишет "Сегодня".

В то же время в пресс-службе Генеральной прокуратуры и Службы безопасности не сумели дать ответ, какими могут быть действия правоохранительных органов в связи с возвращением в Украину Кравченко.

Пожелавший остаться неизвестным источник в СБУ заявил "Сегодня", что, поскольку Валерий Кравченко до сих пор не уволен из ведомства и продолжает числиться в нем, его "вряд ли ждут какие-то серьезные санкции либо репрессии".

"Да и времена сейчас не те, чтобы хватать человека, как только он пересечет границу", - отметил он.

Вместе с тем собеседник не исключил, что разведчика официально пригласят на Владимирскую, 33(здание СБУ), а также Резницкую, 13/15(здание Генпрокуратуры), для дачи пояснений в связи с ранее сделанными заявлениями.

18 февраля в эфире радио "Немецкая волна Кравченко заявил о слежке за украинскими политиками за границей, что повлекло международный скандал.

По словам разведчика, руководство Службы безопасности отдавало соответствующие противоправные приказы, поэтому он решил их обнародовать, дабы предотвратить беззаконие. СБУ опровергла эту информацию, объяснив поведение Кравченко личной обидой и материальной заинтересованностью.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования