Чиновник пойдет в отставку за проигрыш Януковича. Преподавателей просто выселяют

Четверг, 4 ноября 2004, 10:28
Председатель райгосадминистрации Дубновского района Ровенской области Валерий Богуцкий подал в облгосадминистрацию заявление об отставке.

На пресс-конференции он сказал, что причиной его отставки являются результаты голосования в районе на выборах президента 31 октября.

"Результаты голосования в районе отрицательные для власти. В такой ситуации мой шаг мне кажется логичным: народ власти, которую я представляю, не доверяет", - сказал Богуцкий.

По результатам голосования на выборах президента 31 октября в избирательном округе №157 с центром в Дубно Ющенко набрал 78,67% голосов избирателей, Янукович - 10,65%, сообщает УНИАН.

Как известно, в среду Янукович заявил, что "люди голосуют против власти в тех регионах, где местная власть не справляется со своими непосредственными обязанностями".

В то же время преподавателям Ужгородского национального университета, которые не смогли сагитировать студентов за Януковича, дано указание до марта выселиться из общежитий.

Об этом сообщил координатор "Студенческой волны" в Закарпатской области Святослав Бабиля.

Преподаватели собираются бороться за свои права. Сейчас организован сбор подписей в их поддержку. Они не исключают проведения акций протеста. Подавляющее большинство местных студентов проголосовали на выборах президента за Виктора Ющенко.

Читайте также:

Янукович пригрозил губернаторам отомстить за проигрыш власти

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...