Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хакеры Медведчук, Тигипко и Клюев фальсифицировали выборы?

Суббота, 6 ноября 2004, 11:23
Тема хакеров и их роли на этих выборах президента стала более актуальна. Как известно, накануне кучмисты во главе из СДПУ(о)шником Шуфричем заявили, что ночью в ЦВК вместе из компьютерными взломщиками приходил Ющенко. По словам Шуфрича, они якобы повредили сервер ЦИК. Сам Центризбирком заявил, что им никто не мешал.

В пятницу команда Ющенко сообщила другую версию, которая обострила интригу. По их словам, на самом деле сервер в ЦИК выполняет роль мебели. А настоящий подсчет голосов происходит на транзитном сервере в администрации президента. И Центризбирком только озвучивает данные, которые проконтролировал Медведчук и его антикризисные коллеги.

Об этой сенсации "нашеукраинцы" сообщили на пресс-конференции, где они также объявили о победе Ющенко. Об этом свидетельствует параллельный подсчет голосов, который проводил штаб лидера "Нашей Украины".


Преимущество Ющенко в первом туре составило два процента. Его отрыв от Януковича – 500 тысяч человек.

Через пять дней после выборов штаб Ющенко почти завершил свою бухгалтерию. Им удалось собрать оригиналы протоколов с 93,1% участков. На каждом из них стоит синяя печать, поэтому называют эти протоколы "мокрыми".

Результаты параллельного подсчета:

Ющенко – 40,46%
Янукович – 38,51%
Мороз – 5,89%
Симоненко – 5,01%.

По словам ответственного за параллельный подсчет депутата Романа Зварыча, вцелом по состоянию на пятницу они собрали данные с 98,8% участков, но 93,1% подтверждены "мокрыми" печатями, остальные пять процентов данных получены по электронной почте и факсом. Поэтому в штабе Ющенко ждут еще несколько дней, чтобы добавить их в общую базу данных.

Все это происходит в то время, когда Центризбирком пятый день якобы не может досчитать два с половиной процента, которые им остались, чтобы объявить результаты по 100% участков. На самом деле, как выяснил штаб Ющенко, в ЦИК есть все эти данные. Просто они хранятся на транзитном сервере Центризбиркома. Который находится не в здании на площади Леси Украинки, а под контролем администрации президента.

Сейчас, говорит руководство кампании Ющенко, на этот внутренний сервер загружены данные из 98,8% участков. Но на отрытом сайте ЦИК со среды висвечиваются неизменные цифры 97,67%. Данные не обновляются, поскольку если это будет сделано, Ющенко выйдет вперед. И он будет объявлен победителем первого тура несмотря на фальсификации, которые "нашеукраинцы" уже устали подсчитывать.

Зварыч назвал цифры подсчета 98,8% бюллетеней с транзитного сервера:

Ющенко – 39,77%
Янукович – 39,48%
Мороз – 5,8%
Симоненко – 4,99%

"Медведчук и Клюев (руководитель неформального штаба Януковича) с этого сервера манипулировали данными. Каждый файл с новыми данными отправлялся в ЦИК только после того, как пройдет проверку на транзитном сервере", - объяснил нашеукраинец Порошенко.

По его словам, именно этим объясняется странное явление – данные на сервер ЦВК приходили не сразу после того, как их по электронной почте отправляли из территориальных избирательных комиссий, а с задержкой на полчаса или даже на сутки.

"Пример – участок №1 округа 142. С территориальной избирательной комиссии письмо отправили в 12:04, а пришло он в ЦИК в 14:40. Задержка -два с половиной часа. По некоторым участкам данные приходят штык в штык. А по некоторым даже есть ситуация опережения – когда данные в ЦИК приходили на два часа раньше, чем они были отправлены из территориальной избирательной комиссии".

"Кроме того, ЦИК получал информацию не в режиме реального времени, не онлайн, а порциями по полторы-три тысячи участков", - добавил Порошенко.

Представители Ющенко не говорят, какие источники сообщили им информацию о данных с транзитного сервера ЦИК. "Есть разные обстоятельства и разные инструменты. Мы бы не хотели раздеваться перед властью и показывать, что имеем то и это. Как и в правоохранительных органах, так и там есть немало людей, которые не хотят выполнять преступные приказы".

По словам руководителя офиса Ющенко Олега Рыбачука, о количественной победе Ющенко помощник Кучмы Сергей Левочкин был проинформирован еще 3 ноября.

"Первый помощник президента Сергей Левочкин утром 3 ноября получил от руководителя "Укртелекома" следующую информацию "за" Ющенко проголосовало 11 491 171 чоловек. "за" Януковича – 11 398 319 человек", - сказал Рыбачук на чате в "Телекритике".

"Параллельный сервер в АП есть. В ночь выборов менеджером этого сервера был лично кризисный менеджер. Он же, по терминологии Шуфрича-Гавриша, и является главным хакером. Хакер может знать одно - мы знаем адрес, где он, Тигипко, Толстоухов, Клюев и другие реальные штабисты провели ночь выборов, они получали предварительную информацию в электронном режиме и только после "фильтрования" направляли ее на сервер ЦИК".

Рибачук не говорит, где именно находится эта комната Синей бороды. "Могу только сообщить, что это не Банковая и не ЦИК".

По мнению команды Ющенко, пока ЦИК не дает окончательные результаты голосования, власть пытается уничтожить преимущество лидера "Нашей Украины".

"В Сумах, Харькове, Львове срочно собирают территориальные избирательные комиссии, чтобы обеспечить другой результат, чем тот, который был ночью 31 октября... До сих пор нет протокола по 100 округу на Кировоградщине – там победа Ющенко свыше 40 тысяч голосов".

На вопрос, как можно избежать такой манипуляции, Порошенко отвечает лозунгами: "Нужна политическая воля членов ЦИК. Наша цель – предложить им: если вам нужна политическая защита от давления, мы готовы оказать эту поддержку. Проблема членов ЦИК не в том, что они не могут, а в том, что они не хотят, и становятся соучастниками преступления".

Возможно, у ющенковцев кроме призывов быть честными есть и конкретные идеи по борьбе с такой ситуацией. Но они их не назвали вслух. И было бы странно, если бы они сделали это перед вторым туром.

Читайте также:

Атака "хакеров" из "Нашей Украины"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования