Янукович обвинил во всем Кучму

Вторник, 7 декабря 2004, 17:30
Кандидат Виктор Янукович считает, что то, что происходит в Украине должно быть "на совести Кучмы"

Как сообщают РИА "Новости", об этом Янукович заявил в интервью итальянской газете "Карьерре делла Сэра".

Отвечая на вопрос итальянских журналистов, не является ли решение президента Кучмы пожертвовать Януковичем не очень корректным, глава украинского правительства сказал: "Я хотел бы, чтобы он сам ответил на этот вопрос. То, что сейчас происходит, бесспорно, останется на его совести".

Происходящие в Украине события Янукович назвал "ползучим государственным переворотом". По его мнению, ситуация в стране далека от нормализации.

"Теперь необходимо бороться с остатками старой власти, которые представляют себя в качестве оппозиции, а также с их союзниками в нынешней власти. После второго тура выборов эта позорная ось стала очевидной", - заявил премьер.

Янукович также сказал, что будет бороться на выборах до конца. Он не намерен снимать свою кандидатуру с повторного голосования 2-го тура.

"Я только ухожу в отпуск, чтобы после 26 декабря вернуться президентом", - сказал Янукович.

По словам премьера, он не снимет свою кандидатуру и после 16 декабря, что потребовало бы для победы его соперника Виктора Ющенко обязательно набрать более 50% голосов.

"Я не снимаю свою кандидатуру сегодня, не сниму ее и в ближайшие дни. Такая гипотеза была запущена, но в ней нет никакой правды", - подчеркнул Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования