Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НАТО избегает встреч с правительством-фальсификатором. И ждет легитимного президента

Среда, 8 декабря 2004, 12:44
НАТО отложило встречу с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

Как передают агентства новостей, источники в штаб-квартире НАТО заявили, что Северо-атлантический альянс собирается встретится с министром "нового, легитимного правительства".

"Мы будем держать каналы открытыми, но это знак, что НАТО не может признать легитимность настоящего украинского правительства. НАТО пригласит министра иностранных дел нового, легитимного правительства в Брюссель как только это будет возможно", цитирует Рейтер источник в НАТО.

Верховная Рада Украины высказала недоверие Кабинета министров Украины, тем не менее, президент Кучма отказывается подписать отставку правительства, утверждая, что не может этого сделать, пока Виктор Янукович в отпуске.

Раньше некоторые посланцы стран-членов НАТО говорили, что хотят избежать контактов на высшем уравне с правительством, обвиненном в фальсификации выборов, передает Би-Би-Си.

В то же время спикер МИД Маркиан Лубкивский опроверг слухи о причинах перенесения заседания Комиссии, отметив, что МИД Украины не исключал перенесения сроков заседания в связи с ситуацией в Украине.

Еще два дня тому назад министр иностранных дел Украины Константин Грищенко снял все резервации относительно своего участия в заседании Комиссии, - заявил Лубкивский, передает УНИАН.

Директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре уточнил, что заседание Комиссии Украина – НАТО, которое должно было состояться 9 декабря в штаб-квартире Альянса в Брюсселе, не было отменено, а было перенесено на более поздний срок.

По словам Дюре, мосты для сотрудничества Украины с НАТО не перекрыты, тем не менее, нынешнюю ситуацию, возможно, следует расценивать как шаг назад, чтобы потом сделать прыжок вперед.

Дюре также отметил, что послы стран - членов НАТО ожидают встречи с новым легитимным президентом Украины, министром иностранных дел Украины, а также с другими представителями нового правительства Украины.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования