Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судьбу Януковича на выборах 26 декабря будет определять дитя переворота

Среда, 8 декабря 2004, 13:41
Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Виктор Янукович недоволен новым составом Центральной избирательной комиссии.

"Сегодня в стране идет медленный переворот. Я сегодня был все время на связи с народными депутатами. Сегодня принимается решение только силой. Сегодня господствует произвол", - заявил премьер в среду на встрече с избирателями в Донецке.

"Фактически, кандидат в президенты, набравший большинство голосов во втором туре, остался без своих представителей в ЦИК", - сказал он.

В среду парламент прекратил полномочия старого состава ЦИК, обеспечивавшего два тура голосования на президентских выборах. Из 15 членов старого состава комиссии в новый состав Центризбиркома попали 11 человек.

В новый состав ЦИК были предложены 13 членов из старого состава. Парламент не утвердил, среди прочего, бывшего главу ЦИК Сергея Кивалова.

Ранее ЦИК по итогам второго тура голосования 21 ноября объявил победителем Януковича. Верховный суд постановил отменить итоги второго тура и назначить переголосование на 26 декабря.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования