Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин после всего хочет побегать и покричать. Он говорит, что и водка надоедает

Среда, 8 декабря 2004, 17:33
Спикер Владимир Литвин ощущает "опустошение" после всех компромиссных решений в парламенте.

"Я все отдал, живу 19 часами, когда мы проведем товарищескую встречу по футболу и я смогу там накричаться", - сказал Литвин.

События после 21 ноября он назвал "огромным уроком для Украины и огромным прорывом в мировоззренческих основах". "Представители власти поняли, что украинскими людьми манипулировать невозможно".

"В Украине есть гражданское общество, состоялась и утвердилась нация", - добавил он.

Также, по словам спикера, "парламент подтвердил, что руководить извне им невозможно".

"Те, кто плачется относительно экономических достижений – мы завоевали в большем", - сказал Литвин.

Литвин описал события этих времен: "Сперва создадим проблему, потом заводим ее в глухой угол, мобилизуемся и с помощью титанических усилий выходим".

Говоря о позиции БЮТ обжаловать изменения в Конституцию в Конституционном суде, Литвин сказал, что это их право и надо собрать лишь 45 подписей.

"Но факт, что за это проголосовало более 400 депутатов, будет учитываться при рассмотрении вопроса. Если будет представление в Конституционный суд, это может усложнить процессы в обществе", - сказал Литвин.

Комментируя разговоры, что новый президент попробует отменить политреформу, чтобы не лишаться полномочий, Литвин сказал: „Надоедает все, даже водка. Но власть никогда не надоедает. Ее, как и денег, никогда не бывает много”.

Однако, по словам Литвина, после политреформы у президента полномочий будет „чрезвычайно много”. „Он будет формировать правительство вместе с парламентом, но будет иметь влияние на парламент”.

„Все будет зависеть от личности президента”, - добавил Литвин.

По его словам, если не будут приняты изменения в Конституцию о местном самоуправлении, то нынешние изменения вступят в силу с 1 января 2006. „Но тогда парламент будет смобилизирован на выборы в Верховную Раду 31 марта. А потом надо чтобы новый парламент обнюхался. Поэтому фактически изменения вступят в действие с середины апреля 2006”.


"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования