Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Давыдович победил со счетом 10 против 5

Среда, 8 декабря 2004, 18:14
Решением нового состава Центральной избирательной комиссии в среду вечером ее председателем избран Ярослав Давыдович. В старом составе комиссии он был заместителем председателя.

На короткой пресс-конференции, в которой приняли участие все члены ЦИК, Давыдович сообщил, что организационное заседание продолжается, на нем будут избраны также заместитель глав и секретарь ЦИК.

Член ЦИК Андрей Магера, который возглавлял счетную комиссию, сообщил, при тайном голосовании за Давыдовича проголосовали 10 членов ЦИК, еще пять членов ЦИК проголосовали за кандидатуру Марины Ставнийчук.

Ее выбрали заместителем головы ЦИК.

Еще одним заместителем председателя ЦИК назначен Николай Мельник (квота БЮТ), секретарем Центризбиркома - Сергея Дубовика (квота СДПУ(о)).

Ярослав Давидович был среди тех четырех членов Центральной избирательной комиссии, которые не подписали протокол о признании Януковича президентом. Также не подписали протокол Андрей Магера, Руслан Князевич и Александр Чупахин.

Отвечая на вопросы журналистов, успеет ли ЦИК с учетом изменений в закон о выборах президента организовать повторное голосование 26 декабря, Давыдович сказал, что ЦИК на это " обречен".

Давыдович родился в 1948 году в Тернопольской области. В 1978 году окончил юридический факультет Львовского госуниверситета; в ЦИКе работает с 1997 года (сначала секретарем, затем - заместителем председателя комиссии); заслуженный юрист Украины, имеет орден "За заслуги" 3-й степени.

8 декабря Верховная Рада избрала новый состав Центральной избирательной комиссии методом рейтингового голосования.

Из 15 членов старого состава комиссии в новый состав Центризбиркома попали 11 человек.

Председатель ЦИК, его заместитель, секретарь избираются из числа членов комиссии путем тайного голосования на ее заседании. Председатель ЦИК, его заместитель, секретарь комиссии, а также не менее трети других членов комиссии должны иметь высшее юридическое образование. Согласно закону о ЦИК, после формирования комиссии ее персональный состав на протяжении года нельзя изменять более чем на одну треть.

Интерфакс-Украина

ВЕРХОВНА РАДА УТВЕРДИЛА ЦИК. БЕЗ КИВАЛОВА И ДОНЕЦКИХ

Кидалово - Януковича объявили президентом

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования