Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Блокада "логова Кучмы" будет продолжаться. Ющенко готовится обнародовать свой диагноз

Среда, 8 декабря 2004, 20:59
Участники акций протеста Виктора Ющенко снимают блокаду только Кабинета министров и освобождают помещения Октябрьского дворца и Дома офицеров.

Как сообщил на митинге депутат-социалист Юрий Луценко, оппозиция снимает блокаду здания правительства: „Мы им позволим работать, но пикеты и барабанщики будут стоять до тех пор, пока туда не зайдет правительство Ющенко”.

„Но мы не разблокируем администрацию президента – это логово Кучмы и Медведчука – до победы народного президента Ющенко”, - добавил он.

Как сообщил „Украинской правде” другой координатор массовых акций Тарас Стецькив, они оставляют сцену на Майдане Независимости и палаточный городок на Крещатике.

„Мы освобождаем Октябрьский дворец и Дом офицеров, но остаемся в „Украинском доме” и Доме профсоюзов. Там остаются люди – 10-20 тысяч человек. Чтобы никому не захотелось фальсифицировать выборы”, - сказал Стецькив.

Руководителем штаба уличных акций назначен Роман Бессмертный.

Сам Ющенко сказал журналистам, что они снимают блокаду и Кабмина, и администрации президента, но продолжают их пикетировать.

События в парламенте 8 декабря Ющенко охарактеризовал словами „это почти победа”.

„Остался один шаг – 26 декабря. Но мы понимаем, что актуально требование проведения выборов в соответствии с законом. Хотя мы сделали серьезные предпосылки для блокирования махинаций”.

Ющенко также сказал, что в ближайшие дни австрийская клиника „Рудольфинерхаус” обнародует выводы о его отравлении.

Он сказал, что знает о последнем диагнозе клиники. „Я знаю об этом диагнозе и я думаю, что в ближайшие дни клиника сделает публичные выводы, которые я предоставлю и прессе, и в парламент”.

Ющенко еще раз подтвердил, что считает, что его отравили: „Конечно, речь идет об отравлении, о политической расправе, конечно, это дело рук власти”.

„Украинская правда”

Читайте также:

Кто отравил Ющенко?


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования