Газпром спишет долги Тимошенко?

Понедельник, 7 февраля 2005, 16:51
ОАО "Газпром" может списать $280 млн. долга украинской компании, которой ранее руководила нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов в понедельник на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ.

По его словам, в отношении оплаты поставок газа в Украину остался неурегулированный долг примерно в $280 млн.

Этот долг образовался "в то время, когда нынешний премьер-министр Украины возглавляла одну из компаний", - пояснил Рязанов.

"Газ был ей поставлен - деньги не оплачены. Все наши попытки в период, когда она была депутатом Верховной Рады, выйти в том числе в судебный процесс, к сожалению, остались нерешенными; на сегодня ситуация еще более сложная".

"Мы решения всех судов сделали, в том числе арбитражных судов. И попытались решения этих судов применить на Украине и попытаться изъять имущество. Нам сказали, что у той компании, которая у нас покупала, активов практически нет", - пояснил представитель "Газпрома".

"Я боюсь, что нам придется эти убытки списать через некоторое время" - резюмировал Рязанов.

В 1995-1997 годах Тимошенко была президентом промышленно-финансовой корпорацией "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ, Днепропетровск).

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:26
Франция отвергла обвинения основателя Telegram во вмешательстве в выборы в Румынии
20:19
Львовский ТЦК проверяет видео с ветераном Нацгвардии, который заявил об избиении
19:55
В Будапеште проходит масштабный протест против драконовского закона Орбана
19:43
велоспортДжиро д'Италия. Ван Арт выиграл этап, Роглич упал, Дель Торо впервые возглавил общий зачет
19:36
Эстония обещает и дальше противодействовать "теневому флоту" РФ после инцидента с истребителем
19:28
Россия обстреляла железнодорожный вокзал Херсона, есть разрушения
19:20
Зеленский поговорил с премьером Австралии о переговорах в Стамбуле и "коалиции желающих"
19:00
Во втором крупнейшем аэропорту Франции из-за сбоя отменили 40% рейсов
18:44
"Дія" станет маркетплейсом: платформу выделят в отдельную компанию с возможным IPO
18:34
Уиткофф считает, что разговор Трампа с Путиным будет "очень успешным"
Все новости...
Реклама: