Янукович объединился с партией Путина против "нечистоплотной" власти

Суббота, 2 июля 2005, 14:12
Партия регионов Украины и Всероссийская политическая партия "Единая Россия" подписали договор о межпартийном сотрудничестве.

Как сообщили по окончании подписания соглашения лидеры партий Виктор Янукович и Константин Косачев, главной целью документа является активизация двухстороннего сотрудничества, направленная на укрепление стратегического партнерства между Украиной и Россией.

Янукович заявил о начале плодотворного сотрудничества между оппозиционной партией Украины и одной из самых влиятельных партий России. "Я считаю, что сегодня мы подписали исторический документ", - сказал он.

По словам Януковича, основанием для сближения двух политических сил стала "общая тревога за судьбу стратегического партнерства Украины и России".

"Ни Партия регионов, ни "Единая Россия" не могут сегодня стоять в стороне от тех негативных процессов, которые происходят в последние полгода в украинско-российских отношениях", - подчеркнул он.

В связи с этим лидер Партии регионов высказал мнение, что если нынешние президент и правительство не могут и не хотят взять на себя ответственность за стратегическое партнерство с Российской Федерацией", что это сделает Партия регионов.

Косачев также считает, что этот документ имеет важное политическое значение и выходит за рамки межпартийного сотрудничества.

По его словам, на их партии возложена миссия, которая направлена на налаживание дружеского стратегического партнерства между странами и народами, которые "в последнее время оказались заложниками некоторой политической конъюнктуры, порой весьма нечистоплотной".

Кроме того, как сообщил представитель российской партии, уже начато обсуждение с лидером Партии регионов более конкретных проектов двухстороннего взаимодействия.

"Они связаны с обменом мнениями, сотрудничеством по международной ситуации, которая затрагивает интересы Украины и России", - уточнил он.

"Мы договорились продолжать обмен мнениями по внутриполитической ситуации в Украине и России. Это особенно важно в контексте предстоящих парламентских выборов", - подчеркнул Косачев.

Он также пожелал Партии регионов победу на предстоящих парламентских выборах.

"Интерфакс-Украина"

Читайте также:

Янукович будет дружить с партией Путина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News