Томенко поручил Омельченко не противится Суркису

Понедельник, 4 июля 2005, 17:32
Вице-премьер Николай Томенко поручил Киевской городской администрации безотлагательно провести комплексную экспертизу и согласовать застройку площади перед Национальным спорткомплексом "Олимпийский" с учетом обеспечения безопасности и эвакуации граждан.

Об этом шла речь на совещании по подготовке к участию в тендере на право проведения финальной части футбольного Чемпионата Европы-2012 в Украине и Польше, сообщает пресс-служба вице-премьера.

По словам Томенко, "проблема со строительством на площади перед "Олимпийским" в Киеве является очень важной, ведь по договоренности с польской стороной, в случае, если Украина и Польша выиграют тендер на проведение футбольного чемпионата Европы, финал чемпионата должен проходить в Киеве".

Как известно, Украина при условии проведения Евро-2012 до 21 июля должна предоставить все документы с соответствующими гарантиями местной власти относительно подготовки спортивных сооружений, гостиничной и транспортной инфраструктуры, безопасности проведения чемпионата и т.п.

Во время совещания вице-президент Национального олимпийского комитета Иван Федоренко проинформировал, что необходимую документацию на проведение матчей финала футбольного чемпионата Европы уже подали Донецкая, Львовская и Днепропетровская областные госадминистрации. А Киев не предоставил соответствующих документов.

Поэтому, по словам Николая Томенко, ситуация с НСК "Олимпийским" дает основания считать, что руководство города Киева против желания 85% украинцев, которые, в соответствии с опросом, выразили свое желание видеть Чемпионат Европы по футболу в Украине.

"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:26
Рада поддержала законопроект, который предлагает не разделять ребят на предмете "Защита Украины"
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
Все новости...