Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко в Швейцарии дали позитивный прогноз на выздоравление. За ним не успевают подчиненные

Пятница, 8 июля 2005, 14:39
Состояние здоровья президента Украины Виктора Ющенко удовлетворительное.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Ирина Геращенко на брифинге в пятницу.

"Состояние здоровья Виктора Ющенко удовлетворительное. Мы уже говорили, что он собирается проводить отпуск активно, а работает так, что нам иногда рядом очень не просто такой график выдержать", - отметила она.

По ее словам, медики в клинике в Швейцарии дают положительные прогнозы на исчезновение визуальных признаков болезни.

Правда, по ее словам, точный прогноз никто дать не может, так как это уникальный случай, когда должны происходить постоянные консультации и постоянные анализы, как выходят ядовитые вещества из организма.

Геращенко также сообщила, что телеобращение президента готовится. Тематика будет касаться сельского хозяйства, а также социальных тем. "Сегодня тезисы подготовлены", - отметила она.

"Учитывая то, что у нас до 19 числа запланировано еще несколько командировок, мы надеемся, что телеобращение будет записано в первой половине (июля). И после того его будет транслировать Национальная телекомпания Украины", - сказала она.

Геращенко также сообщила, что подготовлена программа визита Ющенко с женой в Японию. По ее словам, он должен посетить Токио, Херосиму и Нагоя. Во время визита он должен встретиться с премьер-министром и императорской семьей.

Пресс-секретарь также сообщила, что 15 июля Ющенко должен посетить Донецк, где проведет встречу с региональной элитой. Она также отвергла информацию о том, что Ющенко собирается представить нового губернатора Донецка. "Относительно кадровых вопросов - в график Ющенко такие вопросы не входят", - отметила Геращенко.

На вопрос относительно заработной платы президента, Геращенко ответила, что кроме ставки она включает в себя "еще надбавку за стаж за научные знания". Она также пообещала предоставить конкретную информацию "в цифрах".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования