Медведчук всегда знал, что Ющенко с Тимошенко "брехливые" и "лицемерные"

Четверг, 8 сентября 2005, 13:36

Председатель СДПУ(О) Виктор Медведчук заявляет, что в Украине – системный кризис власти.

Об этом он сказал журналистам в четверг, сообщает пресс-служба СДПУ(о).

"То, что происходит сегодня на наших глазах, - это не только глубочайший политический кризис. Это моральный кризис власти в целом и её главных носителей" – сказал Медведчук.

По его словам, когда власть "трясло по случаю скандала с господином Зинченко, её официальные представители заявляли, что никакого кризиса во власти нет, а есть обычные рабочие шероховатости". "И вот за отставкой Зинченко последовали заявления Порошенко и Томенко того же содержания. Наверняка будут и другие", - сказал Медведчук.

"Если и это не является одним из признаков системного кризиса власти, то что тогда вообще считать кризисом? Если и теперь нам заявят, что имеют место рабочие шероховатости, рабочие моменты, то что тогда называть казённой ложью и наглой пропагандой?", - продолжил он.

По словам Медведчука, "то, что "элита" Майдана не справится с управлением такой большой страной, как Украина, само собою разумелось задолго до инаугурации".

"Их непрофессионализм давно бросался в глаза. Мы не сомневались, что их политика причинит огромный ущерб экономике страны", - отметил глава СДПУ(о).

Также Медведчук заявил, что в действиях новой власти были и вещи, которых он лично ожидал не с такой уверенностью или вовсе не ожидал.

"Я не ожидал, например, что новая власть окажется до такой степени плохим кадровиком. Не думал я также, что верхушка Майдана окажется до такой степени брехливой и лицемерной" - сказал Медведчук.

"А вот то, что они с первых своих шагов погрязнут в коррупции по самые уши, - это я знал совершенно точно", - добавил он.


"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования