Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Газпром" признался, сколько не додает Украине

Воскресенье, 1 января 2006, 12:26

"Газпром" на настоящий момент уменьшил поставки газа по направлению в Украину на 120 млн кубометров в сутки.

Об этом заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в воскресенье, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, на данный момент в ограничении подачи газа в направлении Украины были задействованы "несколько наших дочерних обществ, которые обеспечивают транспорт газа - это "Баштрансгаз", "Оренбурггазпром", "Югтрансгаз", "Волгоградтрансгаз", "Мострансгаз".

Снижены либо прекращены отборы газа из Качуринского и Совхозного ПХГ (подземных хранилищ газа)".

"Ограничена поставка газа через ГИС (газоизмерительную станцию) "Сохровка", ГИС "Суджа", прекращена подача газа через ГИС "Валуйки". В настоящее время снижена поставка газа в направлении Украины на 120 млн. кубометров в сутки", - сообщил официальный представитель "Газпрома".

В то же время пресс-секретарь главы правления "Нафтогаза Украины" Эдуард Занюк сообщил в воскресенье РИА "Новости", что поставки российского газа в Украину сократились более чем на 100 миллионов кубометров.

"Поставки газа сократились более чем на 100 миллионов кубометров", - сказал Занюк.

По его словам, снижено давление на двух компрессорных станциях, еще на одной компрессорной станции в поселке Валуйки в Белгородской области подача газа полностью прекращена.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...