Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Избирательный бюллетень увеличился на 5 партий. Тягнибока запретят?

Вторник, 3 января 2006, 17:16

Центральная избирательная комиссия во вторник зарегистрировала кандидатов в депутаты, включенных в списки 5 партий и блоков.

В частности в списке избирательного блока "Союз" зарегистрировано 83 кандидата. 12 кандидатам было отказано в регистрации ввиду ненадлежащего оформления документов.

В избирательном списке партии "Трудовая Украина" было зарегистрировано 20 кандидатов в депутаты. 16 кандидатам было отказано в регистрации. 14 из них вообще не подали заявления о согласии баллотироваться в депутаты.

ЦИК также зарегистрировала кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список партии "Відродження".

На заседании ЦИК было принято решение о регистрации 65 кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список партии "Відродження".

21 лицу, включенному в избирательный список, было отказано в регистрации в связи с ненадлежащим оформлением документов, а 14 человек вообще не подали заявления о согласии баллотироваться в народные депутаты.

Всего в список партии "Відродження" было включено 100 кандидатов в депутаты.

ЦИК также зарегистрировала 259 кандидатов в депутаты, включенных в список избирательного блока "Держава - Трудовой союз".

Члены Центризбиркома отметили, что 34 лица, включенные в избирательный список, не подали заявлений о согласии баллотироваться.

ЦИК также зарегистрировала 28 кандидатов в депутаты от Украинской партии "Зелена планета".

Еще 12 было отказано в регистрации в связи с ненадлежащим оформлением документов. Один человек был исключен из списков в связи с неподачей заявления о согласии баллотироваться. Кандидатами в депутаты партия выдвигала 41 лицо.

В то же время ЦИК отказала в регистрации кандидатов в депутаты от Либерально-демократической партии патриотов Украины.

Всего в избирательном списке партии числилось 151 лицо. ЦИК обосновала свое решение отсутствием и ненадлежащим оформлением документов, требуемых законодательством для регистрации кандидатов в депутаты.

ЦИК также обратилась в Министерство юстиции относительно внесения им представления в Верховный Суд о запрете деятельности Всеукраинского объединения "Свобода".

Во время рассмотрения этого вопроса члены ЦИК отметили, что в программе ВО "Свобода" выявлены признаки нарушений ч.1 ст. 37 Конституции Украины.

В программе ВО "Свобода" отмечается необходимость запрета коммунистической идеологии как "человеконенавистнической, причинившей вред украинскому народу".

Кроме того, в программе партии подчеркивается, что необходимо принять новый Закон о гражданстве, в соответствии, с которым гражданство Украины предоставлять только тем лицам, которые родились в Украине и являются этническими украинцами.

Кроме того, предлагается лишать "натурализированных чужеземцев" гражданства Украины за совершение уголовных преступлений. Лидер партии - Олег Тягнибок.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования