ЕС все равно поговорит о России и Украине, но уже без них

Среда, 4 января 2006, 10:17

Заседание Координационной газовой группы Европейской Комиссии под председательством члена Европейской Комиссии Андриса Пибалгса, курирующего вопросы энергетики, открылось в среду в Брюсселе.

Эксперты из 25 стран-членов ЕС собрались, чтобы обсудить вопросы обеспечения безопасности энергетических поставок в связи с напряженностью, возникшей вокруг цен на газ между Россией и Украиной, через территорию которой проходит трубопровод, по которому российский газ перекачивается в европейские страны.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель миссии Украины при Евросоюзе, в связи с достижением договоренностей между Украиной и Россией по газовому вопросу как украинская, так и российская делегации не будут принимать участие в заседании Координационной группы.

Вместе с тем, отметил источник в Брюсселе, заседание решено не переносить, так как главной его целью является выяснение причин возникновения кризисной ситуации и выработка действий, направленных на усиление безопасности в энергетическом секторе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News