Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После газовой войны Путин надеется на хорошее отношения

Среда, 4 января 2006, 16:30

Президент России Владимир Путин заявляет, что заключение соглашения между Россией и Украиной в газовой сфере позитивно отразится на всем комплексе двусторонних отношений.

Об этом он сказал в ходе беседы с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером и министром промышленности и энергетики Виктором Христенко.

Путин поздравил "Газпром" и украинских партнеров с достижением договоренностей.

"Уверен, что разрешение непростого вопроса в газовой сфере позитивно отразится на всем комплексе российско-украинских отношений", - сказал президент России.

По его словам, "важно, что не только признана справедливой позиция России по исчислению цены на газ, но важно, что наши отношения приобретают новое качество - становятся действительно партнерскими, прозрачными и рыночными".

Как считает Путин, это позволит "эффективно, сообща работать не только на украинском рынке, но и на рынке третьих стран".

Президент России также отметил, что договоренности по транзиту российского газа "создают стабильные условия поставок российских энергоносителей нашим западноевропейским партнерам на многие годы вперед".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования